Что обязательно стоит посетить в Крыму?




Крым является живописным местом для отдыха и оздоровления. Это место усыпано природными достопримечательностями. Этот полуостров с древних времён привлекал внимание различных цивилизаций и народностей. Вполне закономерно, что в этом месте собрано огромное количество исторических памятников архитектуры и музеев.

1. Пляж «Затерянный мир»

Небольшой кусочек суши длиной всего 1 километр окружен огромными отвесными скалами. Высота стен доходит местами до 600 метров. Попасть на этот пляж можно только со стороны моря или спуститься с гор, при помощи альпинистского снаряжения.

2. «Воронцовский дворец»

Находится в маленьком крымском городе Алупка. Создан дворец из диабаза, который добывали недалеко от постройки. Сейчас там расположен музей и парк. Дворец имеет необычную архитектуру и уникальное строение.

3. «Ласточкино гнездо»

Это самый знаменитый замок Крыма, находящийся на живописном месте недалеко от Ялты. Его удивительное расположение у самого края отвесной скалы, привлекает на это место множество туристов на протяжении последних 100 лет. Скала, где стоит замок, имеет высоту в 40 метров. Замок выстроен в готическом стиле. Имеет бойницы и шпили, что придаёт ему ещё большую загадочность.

4. «Гора Ай-Петри»

Красоту этой горы невозможно описать при помощи слов. Её можно понять, только увидев собственными глазами. Вершина горы расположена на высоте 1350 метров. Попасть на вершину можно двумя способами. Подняться на гору при помощи канатной дороги или пройтись по экстремальной пешеходной дорожке.

5. «Генуэзская крепость» Эта достопримечательность расположена в городе Судак. Этот древний экспонат представляет исторический интерес для учёных и сохранился в хорошем состоянии до наших дней. Сейчас там проводятся раскопки и ведутся научные работы. Но также можно ознакомиться с ним, отправившись на экскурсию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: