Автоматические инкубаторы




Еще недавно автоматические модели инкубаторов были недоступными для многих фермеров, поскольку стоили они дорого. Сегодня все изменилось, и каждый желающий может приобрести автоматический инкубатор. Отметим, что модели предлагаются в большом ассортименте.

Особенности автоматических инкубаторов

Различаться модели могут не только стоимостью, но и формой, размерами, материалом изготовления, количеством решеток и лотков, входящих в комплект поставки, и пр. Однако главная их особенность заключается в способе переворачивания яиц:

- вращение. В конструкции решетки предусматривается наличие роликов, при вращении которых выполняется перекатывание яиц;
- перекатывание. В момент движения решетки осуществляется автоматическое изменение положения яйца;
- наклон. Автоматически решетка меняет угол расположения, при котором происходит переворачивание.

Современные модели инкубаторов таких брендов как «Золушка», «Идеальная наседка», «Блиц», выгодно отличаются наличием следующих функций:

- контроль уровня влажности температурного предела. Инкубаторы оснащаются специальными датчиками, с помощью которых на протяжении всего инкубационного периода четко контролируются заданные пределы;
- модели отличаются низким энергопотреблением;
- автоматическое переворачивание яиц. Операции выполняются с определенным промежутком времени. Количество переворачиваний рассчитывается индивидуально с учетом типа яиц, находящихся в инкубаторе.

При использовании инкубатора следует позаботиться о возможности продолжения работы в случае отключения электроэнергии. Для этого рекомендуется приобрести дополнительно аккумулятор, который сможет гарантировать бесперебойность работы агрегата.

Особенности выбора автоматического инкубатора

Такие модели способны стабильно работать без вмешательства пользователя, яйца переворачиваются 3-5 раз в сутки. Количество оборотов, а также уровень влажности и температуры можно регулировать самостоятельно.

При выборе выводящего устройства следует определиться с тем, какую птицу планируется разводить, а также обратить внимание на вместимость лотка, качество и тип используемых при изготовлении корпуса материалов. Специалисты отмечают, что самыми надежными и качественными являются модели, изготовленные из пенопласта. Их корпус имеет надежную защиту от поражения током.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: