Укладка проводки




Сегодняшние потребители электрической энергии, несмотря на внедрение технологий энергосбережения, остаются все равно довольно высокими. Поэтому необходимо учитывать эту особенность всегда, когда речь заходит о ремонте электрической цепи квартиры. Как показывает практика, квартиры, которые по сей день имеют провода, изготовленные 30-40 лет тому назад, являются потенциально опасными. Необходимо понимать, что такая квартира сегодня сможет выдержать лишь один электрочайник, да холодильник с телевизором. Поэтому вопрос о ремонте и замене электропроводки лучше всего доверить опытному электрику, который не понаслышке знает о компании ООО «СЗКСК» www.czksk.ru поставляющая качественное оборудование для изготовления кабелей и не только.

Замена проводки довольно трудоемкий, но относительно не дорогой процесс. Обычно, большая часть финансовых затрат возлагает на покупку дорогих розеток и выключателей, стабилизаторов напряжения и источников бесперебойного питания. Если же ремонт производиться самостоятельно, то необходимо обязательно проконсультироваться с электриком, указать ему те места, где будут подключены наибольшие потребители электроэнергии. Чаще всего, для таких приборов необходимо использовать более мощные провода. Отметим и тот факт, что кондиционеры, утюги, электрочайники и прочие мощное оборудование работает с заземлением. Этим параметром не стоит пренебрегать. Согласно всем новым стандартам, заземление является обязательным.

Установку розеток и выключателей необходимо обдумывать заранее. Лучше всего монтаж производить там, где будет удобней всего, эксплуатировать электроприбор. Ограничений в выборе места для установки практически нет. Поэтому делая ремонт в старом доме или в старой квартире, необходимо всегда уделять должное внимание состоянию электропроводки. В том случае, если она не будет соответствовать новым потребителям, её замена обязательна.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: