Чай из граната




Гранатовый чай сделан из семян граната и его цветов. Гранат с латинским названием «Punica granatum» считается самым старым лекарственным плодом в мире.

Гранатовый чай содержит ряд полезных для здоровья ингредиентов и универсален по своим эффектам. Гранат выращивается в основном в южных странах.

Регулярное потребление гранатового чая приносит пользу. Гранат имеет свое место в современной народной медицине. Он способствует улучшению здоровья. Листья граната содержат много флавоноидов. Это антиоксиданты, которые противодействуют старению и образованию опухолей. Гранат содержит ряд горьких веществ, которые оказывают положительное влияние на желудок и кишечный тракт и являются доказанным лекарством от диареи.

Гранатовый чай обладает вяжущим эффектом. Танины, содержащиеся в гранатах, борются с патогенными микробами и способствуют заживлению язв различного происхождения.

Цветки граната богаты органическими кислотами. Они обладают антиоксидантным и противомикробным действием.

Из-за многих активных ингредиентов, гранатовый чай является идеальным средством, если вы хотите похудеть. Он способствует метаболическим процессам в организме и оказывает дезинтоксикационное действие.

Если вы покупаете гранатовый чай в розничной торговле, то в него обычно уже добавлены цветы гибискуса, шиповника и апельсиновые корочки. Для заваривания чая готовые чайные пакетики заливаются горячей водой. Мешочек обычно используется только один раз.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: