Виды культиваторов


Виды культиваторов
Культиваторы – специальная техника, которая повсеместно используется в настоящее время перед посевом для прополки и рыхления земли. Проведение земельных работ культиваторы значительно облегчают. Можно прочитать подробнее о разновидностях их на сайте, предлагающем сельскохозяйственную технику. Разновидностей культиваторов существует достаточно много. все они имеют свои особенности. Промышленные модели отличаются от бытовых мощностью, габаритами и другими параметрами.

Мотокультиваторы, работа которых обеспечивается бензиновым двигателем, рекомендуются для обработки больших по площади участков земли. Функционировать такая техника может автономно, производительность ее достаточно высока. Работа мотора происходит за счет сжигания топлива. Электричество для механизма не требуется. В мотокультиваторах используются двух или четырехтактные двигатели. Бензин и масло требуются для первых, чистый бензин – для вторых. Более совершенными считаются оснащенные четырехтактным двигателем моторы, поскольку они тратят меньше топлива, имеют меньший уровень вибрации и сниженный шум.

Впрочем, в частных хозяйствах наибольшее распространение получили электрические культиваторы, несмотря на то, что бензиновые имеют множество преимуществ. Объясняется это тем, что регулярной заправки топливом электромодели не требуют. Кроме того, они отличаются меньшим весом. Именно электрокультиваторы выбирают по этой причине владельцы приусадебных участков небольшой площади. Экологичность можно назвать одним из основных плюсов данной техники. Выхлопных газов во время работы она не создает. Но при этом электрокультиваторы уступают бензиновым по глубине рыхления почвы и мощности.

Ручные культиваторы могут оказаться предпочтительными в некоторых обстоятельствах. Узкие места имеются практически на любом участке, например, между деревьями. Нельзя обработать землю там с помощью габаритных электрических и, тем более, бензиновых моделей. Компактная техника в подобных условиях оказывается незаменимой. Стоит она недорого, в эксплуатации достаточно проста. Ротационные ручные культиваторы достаточно качество обрабатывают рыхлую мягкую землю. В их комплектации присутствует нож-полольник. Он выворачивает корни сорной травы из грунта. Изогнутые зубья потребуются для обработки твердой почвы. Они могут разбивать корки и плотные комья.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: