Лесозаготовительная техника




Лесозаготовительная техника – это высокопроизводительные машины, которые позволяют выполнять разнообразные работы от валки до переработки древесины. Их можно эксплуатировать в самых суровых климатических условиях и труднопроходимых местностях.

Особенности применения

Лесозаготовительная отрасль входит в число одной из самых прибыльных и востребованных, так как дерево считается экологически чистым материалом. Именно по этой причине она продолжает развиваться, а вместе с ней совершенствуется, модернизируется различная техника для работ по лесозаготовке, за счет чего улучшаются ее качества и рабочие параметры.

Современная техника ускоряет процесс работы, она оснащается мощными силовыми агрегатами, обладает маневренностью, надежностью, энергоемкостью, безопасностью, длительным сроком эксплуатации, способностью функционировать в тяжелейших условиях.

С помощью новейшего оборудования есть возможность быстро и эффективно выполнять все необходимые операции по лесозаготовке, которые включают в себя валку деревьев, срезания с них сучьев, устранения коры, распиловку древесины и тому подобное.

Продажу техники для лесозаготовки и оборудования для колки дров осуществляет сегодня множество компаний, среди них ООО «ТАЙФУН РУС». Посмотреть ассортимент и цены можно перейдя по ссылке http://тайфунрус.рф/

Разновидности лесозаготовительной техники

Существует много видов техники, которые широко используются в лесозаготовительных работах. Сегодня наибольшей популярностью пользуются форвардеры и харвестеры.

Такие машины могут осуществлять разнообразные операции, например, с их помощью перевозят бревна, достают их с труднодоступных участков, а также сортируют, собирают, раскряжевывают, валят, режут. Совместное использование подобной техники позволяет перевести лесозаготовительные работы на иной уровень эффективности. Форвардеры и харвестеры способны заменить почти целую бригаду рабочих, они отличаются высокой проходимостью и спокойно преодолевают болото, грязь и снег. Эти машины удобны в эксплуатации, надежны и обеспечивают максимальную производительность.

Имея в своем распоряжении хотя бы одну из таких машин, можно начинать вырубку одной маленькой пассики.

Также очень востребованы лесовозы – это специальное оборудование, работающее в лесной местности, которое используется для транспортировки хлыстов и других лесоматериалов от точки добычи к пункту переработки.

Сваленный лес обрабатывается с помощью различных видов моторной техники, поскольку машины не способны осуществить некоторые операции, требующие участия человека.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: