РФ и ЮАР заключили Соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства




Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на полях саммита БРИКС в Южно-Африканской Республике принял участие в ряде переговоров, а также подписал Соглашение между Правительствами РФ и ЮАР о сотрудничестве в области сельского хозяйства.

Данный документ затрагивает взаимодействие по целому ряду направлений: животноводство и ветеринария, растениеводство и фитосанитария, подготовку кадров, инвестиции и пр.

Также в ближайшее время ожидается подписание Соглашения между Правительствами РФ и ЮАР о сотрудничестве в области рыбного хозяйства и аквакультуры.

Взаимная торговля между Россией и Южно-Африканской Республикой показывает положительную динамику. За 1-ое полугодие 2018 года рост по сравнению с аналогичным периодом 2017 годом составил двадцать пять процентов. В настоящее время Российская Федерация является лидером по поставкам пшеницы в ЮАР, на ее долю приходится около тридцати процентов импорта в страну.

Глава Минсельхоза отметил, что наша страна также заинтересована в экспорте в Южно-Африканскую Республику мясной и рыбной продукции, масла, сахара.

«В данный момент мы ожидаем со стороны ветеринарной службы ЮАР аккредитации российских производителей рыбной и мясной продукции. Планируем в ближайшее время подписать Соглашение о сотрудничестве между правительствами России и ЮАР в области рыбного хозяйства и аквакультуры», - сказал Дмитрий Патрушев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: