Как вырастить красивые огурцы?


Как вырастить красивые огурцы?
Ряд простых правил позволит получить ровную красивую форму огурцов. От сорта урожай, безусловно также зависит, однако не менее важным является и поступление достаточного количества тепла, удобрений и влаги. Прежде всего, стоит учитывать, что самоопыляемые и опыляемые пчелами сорта высаживать вместе не следует. Формирование огурцов в этом случае происходит неправильно. Под отдельным укрытием рекомендуется выращивать каждый вид.

Деформирование плодов и остановка роста растения возникают и при пересыхании почвы. Огурцы необходимо поливать постоянно, пропускать орошение влагой нельзя. Рыхление почвы сразу после всходов помогает несколько снизить потребность в воде. Нужно учитывать, что рыхлением в дальнейшем можно легко нарушить корневую систему. У этой культуры она располагается близко от поверхности земли. Для образования придаточных корней огурцы окучивают на два-три сантиметра.

Подкормку жидкими удобрениями проводят после начала плодоношения. Можно использовать как минеральные, так и органические удобрения. В течение сезона поддержать ими огурцы необходимо два или три раза. Уборку урожая нужно производить часто, чтобы питательные вещества расходовались с пользой. Снимать огурцы рекомендуется примерно раз в два дня. Если же возможность для этого отсутствует, убирать нужно даже маленькие огурчики, так как за неделю они быстро перерастут. Новый урожай растение дает очень быстро, если выросшие плоды с него удалять своевременно. Чрезмерное разрастание плетей может снизить урожайность. Слабые побеги в такой ситуации лучше просто удалить.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: