Виды опрыскивателей


Опрыскиватели играют важную роль в повышении урожайности и выращивании сельскохозяйственных культур. Во время развития растений они создают безопасные условия, защищают плоды от разных заболеваний и вредных насекомых. Можно узнать, где купить опрыскиватель по выгодным ценам, чтобы обеспечить легкий и простой уход за растениями. Процесс выращивания рассады значительно упроститься, если модель будет подобрана правильно.

Опрыскиватели оказывают универсальную помощь. Они помогают подпитывать растения, для которых обычный способ полива не подходит. Даже труднодоступные и большие зоны в короткие сроки обработать можно будет легко с таким помощником. Искать способы подойти с ведром или лейкой в узкие места будет не надо. Кроме того, распространившихся по урожаю паразитов можно будет легко вывести, добавив при опрыскивании нужные составы.

Друг от друга опрыскиватели отличаются принципом действия, объемом, размерами и формой. При выборе ориентироваться нужно на цели использования и собственные потребности. Внимание обратить нужно будет прежде всего на нуждающиеся в обработке и уходе площади. Опрыскиватели могут быть ранцевыми, бензиновыми, помповыми или ручными. Последние являются наиболее компактными и весят меньше всего. Растения обрабатываются просто, для удержания техники потребуется только одна рука. Помповый насос в таких моделях размещается на крышке емкости. Расположенный на ручке рычаг приводит в действие техники. Растение опрыскивается из насадки. Можно обработать только часть или все целиком. Дисперсию жидкости можно менять. Она может быть как струящейся, так и туманообразной. Ручными опрыскиватели можно обрабатывать на близком расстоянии небольшие области.

Помповые опрыскиватели – лучшее решение, если нужно обрабатывать средние по размеру участки земли, кустарники и невысокие деревья. Все тот же насос участвует в процессе обработки. Человек нажимает на кнопку, когда в баллоне будет создано нужное давление. По распределительной трубке жидкость поступает к насадке. Давление потребуется контролировать, поднимая его после снижения ниже допустимого уровня. Опрыскиватели такого типа также имеют небольшой вес. Баллон благодаря наличию ремней можно одеть на плечи.

Объем ранцевых опрыскивателей может достигать восемнадцати метров, поэтому работы можно проводить уже более серьезные. Для закачки воздуха предусмотрен специальный рычаг. Пневматический насос приводится в действие от него. За один раз можно обработать до половины гектара, если правильно подобрать насадки и дозировку.

Высокие плодовые деревья обрабатывают с помощью более серьезной техники. Для больших территорий также стоит приобрести бензиновые модели. Автономная работа обеспечивается за счет мотоблока. Баки для бензина в таких опрыскивателях имеют объем до двадцати литров. Вручную подкачивать воздух не требуется. Пять гектар участка можно легко обработать всего за один день.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: