Как отличить натуральную кожу?


Отличить друг от друга натуральную и искусственную кожу можно на вид не всегда. Порой люди узнают о том, что сделана вещь из синтетики, только спустя некоторое время. Натуральный материал при этом стоит значительно дороже, поэтому отличать друг от друга настоящую кожу и ее искусственный аналог нужно обязательно. Для этого существует несколько простых приемов. Представленная на сайте https://kozhekspert.ru/catalog/kozha натуральная кожа сделана из шкур животных. Предназначение ее может быть разными. Существуют элитные варианты такого материала, для создания которых используются кожи редких животных. Кожа змеи, страуса и крокодила – наиболее часто встречающиеся эксклюзивные варианты. Стоимость их высока, но смотрятся изделия из такой кожи действительно шикарно.

Запах натуральной кожи очень приятный. Он сам по себе навевает ощущение престижа и роскоши. Естественные особенности есть у любого куска натуральной кожи, так как два животных в природе не повторяются, все они уникальны. Со временем натуральная кожа становится только лучше, она приобретает особый внешний вид и мягкость. Практичность материала обеспечивается за счет прочной структуры. За качественной кожей заботиться очень просто. Для этого достаточно просто очищать ее от загрязнений влажной чистой тканью.

Оценку материала нужно начинать с внешних признаков. Шрамики, пигментные пятна, места от укусов, нерегулярные отверстия или поры присутствуют и природной кожи. Более замшевой и ворсистой кажется нижняя ее сторона. Ворсистыми являются и края отреза. В разумных пределах окрас может отличаться. Небольшой рельеф присутствует у состаренной кожи.

Настоящая кожа легко гнется. Она мягкая и густая. Такой материал может пачкаться и царапаться, но удалить повреждения и загрязнения обычно можно легко. Это практичный и долговечный материал. След остается на натуральной коже, если провести по ней легонько ногтем. Но при этом на крашенном материале такой эксперимент ставить не стоит.

Еще один признак натуральной кожи – неповторимый аромат. Спутать его с чем либо практически невозможно. Несколько факторов влияют на более высокую цену природного материала. Прежде всего, обрабатывать ее существенно сложнее. Кроме того, непросто найти большой кусок материала без дефектов. Смотрится натуральная кожа более красиво и роскошно. Чтобы не ошибиться, лучше покупать кожу и изделия из нее в проверенных торговых точках и специализированных магазинах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: