Чем отличается доильный аппарат для коров и для коз


Если в хозяйстве содержатся молочные животные одного вида, то проблем с выбором нужного оборудования не возникает. Но если у вас есть и козы, и коровы, то тут встает серьезный вопрос: какой доильный аппарат купить?

Сразу мы предоставляем вам большой каталог доильных аппаратов из которого нужно выбрать подходящий именно Вам https://cropper.com.ua/doilnye-apparaty/

В статье мы разберемся, какие различия у оборудования с разной специализацией, и нужно ли покупать отдельные доилки для коров и коз.

Различия по характеристикам

При сравнении моделей с разной специализацией можно заметить, что многие силовые агрегаты (электродвигатель и вакуумный насос) используются в обоих случаях. При этом некоторые характеристики будут отличаться. В первую очередь это количество животных, которых аппаратом можно подоить за час. На самом деле это не самая важная характеристика.

Доильный аппарат для коров


И зависит она не от доильного аппарата, а от вида: коза попросту дает меньше молока, и на нее уходит до 4 минут. При прочих равных, на доение коровы потратится 6-8 минут.

Количество выдоенных животных можно увеличить, если подключить дополнительную линии. Но для этого нудна силовая установка с производительностью от 12 м?/ч.

Доильный аппарат для коз


Второе отличие в характеристиках – вакуумное давления. В аппаратах для доения коров показатель составляет 47-50 кПа, для коз – 35-40. Но это также не имеет особого значение, так как уровень давления можно изменить при помощи регулятора вакуума, который идет в комплекте абсолютно со всеми силовыми агрегатами.

Комплектация доильных аппаратов для коров и для коз


Таким образом, установку подходит для всех животных. А в чем же разница, поинтересуетесь вы? Главные отличия кроются в комплектации. К слову, цена доильного аппарата также зависит от комплектации, а именно – подвесного оборудования.

Во-первых, для доения коз не нужен коллектор, так как у них низкая скорость отдачи молока, и оно по трубкам сразу попадает в бидон. Во-вторых, отличаются доильные стаканы, их количество и материал. Для коров нужны металлические, так как они могут разбиться при падении или ударе. Козам же будет сложно повредить даже пластиковые стаканы, а потому их будет достаточно.

Комплектация доильных аппаратов для коров и для коз


То есть вы можете купить доильный аппарат для доения коров и подвесное оборудование для коз, а силовую установку использовать одну и ту же.

Если вы решили перейти на доение доильным аппаратом, то воспользуйтесь услугами интернет-магазина Cropper. Здесь можно купить оборудование полной сборки и отдельные комплектующие к ним. Также на сайте есть сепараторы и маслобойки, которые помогут вам перерабатывать полученное молоко.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: