Шаровые краны с электроприводом


Оснащенный электроприводом шаровой кран предназначается для управления в автоматическом режиме жидкими веществами и газами. Температура перемещаемой среды может достигать тысячи градусов, давление может находится на высоком уровне. Функций шаровые краны с электроприводом выполнят достаточно много, однако автоматизирование управления является одной из самых важных. Одновременно сразу несколько устройств такие краны могут выключать или включать. Они используются для управления бойлерами, котлами, вентиляторами, насосами и многим другим.

Шаровые краны применяются для эффективного управления водой и ее расходом. Они могут встраиваться в отопительные системы нежилых и жилых зданий. Управлять необходимо и такими кранами. Для этого используют электрические переключатели или термостаты. Время переключения режимов можно устанавливать с большой точностью.

Подача включается и выключается достаточно плавно, поэтому в системах подачи воды шаровые краны считаются одним из самых эффективных решений. Технологические операции осуществляются лучше, так как краны отличаются удобством в использовании и другими плюсами. Даже на расстоянии можно управлять некоторыми моделями кранов. Ручной способ управления при этом также остается. В аварийных ситуациях подачу воды можно закрыть с помощью ручного дублера, который имеется на всех моделях шаровых кранов такого типа. Для создания корпуса обычно используют латунь, нержавеющую сталь и некоторые другие материалы. Ориентироваться при выборе изделия следует на давление в системе и перемещаемую среду, ее параметры.

Рабочий процесс осуществляется электрическим двигателем. Соответственно поступающему сигналу он перемещает кран-шар в нужное положение. Трубопровод может быть закрыт или открыт после сигнала. Монтируются в трубопроводы такие краны достаточно быстро. Никаких проблем обычно не возникает и с их демонтажем. Всего несколько секунд требуется для закрывания или открывания крана.

Некоторые модели шаровых кранов с электроприводом могут экономить электроэнергию. При появлении протечки и повреждении системы водоснабжения вода может перекрываться быстро и эффективно. Во время старта часть моделей включает систему стабилизирования скорости, чтобы защитить себя от гидроударов. Атмосферные воздействия шаровые краны переносят достаточно хорошо, так как имеют герметичный корпус.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: