Дмитрий Патрушев посетил новый животноводческий комплекс «Заречное» в Воронежской области




Четырнадцатого декабря Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в рамках рабочего визита в Воронежскую область совместно с вице-премьером Алексеем Гордеевым и губернатором области Александром Гусевым посетил новую площадку ГК «Заречное» — животноводческий комплекс по выращиванию и откорму телят крупного рогатого скота, а также осмотрел ряд социальных объектов.

Окончательно строительство нового комплекса завершится в 2019 году. Реализация проекта позволит единовременно содержать до 60 000 голов и получать на выходе 17 573 тонн готовой продукции. Общая стоимость инвестпроекта составляет 5,6 млрд рублей.

В целом, животноводческая отрасль Воронежской области демонстрирует положительную динамику. За девять месяцев текущего года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах региона увеличилось на 1,3% по сравнению с прошлым годом, до 468 тыс. голов. При этом область лидирует в Центральном федеральном округе по производству КРС на убой – в текущем году прирост этого показателя составил 5,2%.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: