Холодильный склад от "А" до "Я"




Многие предприятия пищевой промышленности нуждаются в холодильных складах, которые невозможно построить без технически грамотного и выверенного до миллиметра проекта от опытных специалистов компании «House Expert».

Какие исходные данные нужны?

Для того, чтобы разработке проекта был дан старт, нужно предоставить исходные данные. Сюда относятся:

Техническое задание от заказчика.
План земельного участка.
Технические условия по всем коммуникациям.

Цена на каждый уникальный проект холодильного склада будет различаться. Ведь все проекты будут разными, в зависимости от габаритов, применяемых материалов, сложности. Для точной оценки конечной стоимости нужно обратиться в офис компании.

Срок разработки будет варьироваться от 2 месяцев, в зависимости от загруженности в фирме и от сложности проекта. Лучше всего делать заказ за 5 месяцев до старта строительных работ.

Какие склады бывают по температурному режиму?

Все холодильные склады можно разделить на три большие группы:

Обыкновенные. Температура выше 0 градусов.
Морозильные. Температура ниже 0 градусов.
Универсальные. Температура будет варьироваться от -30 до +12 градусов.

Какова конструктивная схема?

Все несущие конструкции будут выполняться либо из металла, либо из железобетона. Ограждающими элементами будут выступать сэндвич-панели. Толщина определяется по теплотехническому расчёту, в зависимости от того, какой температурный режим будет выбран для дальнейшего устройства. Пол - это бетонная конструкция, которая будет состоять из нескольких слоев. Он проектируется по всем нормам действующих СанПин. Чаще всего - это топинговый пол, который будет устойчив к механическим воздействиям различного оборудования и техники.

Сейчас на официальном сайте компании «House Expert» можно посмотреть пример, в котором вы увидите, насколько точно будет разработан проект холодильного склада и что будет входить в документацию. В состав включаются разделы архитектурных и объемно-планировочных решений, а также сам проект.

Благодаря разработке полного комплекса документов, вы сможете получить разрешение на дальнейшее строительство и на прохождение экспертизы.

Заказывайте проект и получайте готовые качественные решения для строительства холодильного склада!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: