Современное инкубационное оборудование




Инкубационное оборудование позволяет упростить процесс вывода птенцов домашней птицы из яиц и обеспечить высокую выводимость. Оно характеризуется высокой производительностью, компактностью, удобством в эксплуатации и необходимо для успешного развития птицеводства. Ниже рассмотрим основные особенности и виды инкубаторов.

Особенности инкубаторов

В настоящее время производители выпускают различные инкубаторы, начиная от небольших лотков для частного применения, заканчивая агрегатами, обладающими высокой мощностью и широким функционалом.

Для покупки доступны аппараты для различных типов птиц, которые отличаются друг от друга вместимостью. При их выборе самое главное учитывать объем птиц, вывод которых планируется осуществлять.

Мощное профессиональное оборудование способно автоматически менять температурный режим и уровень влаги, предупреждать о наличии нарушений и перемещать лотки. Оно дает возможность инкубировать до 130000 яиц одновременно.

Современные модели обладают цифровой системой контроля и управления, позволяющей автономно поддерживать необходимые характеристики жизнеобеспечения. Также агрегаты снабжены жидкокристаллическим экраном, на котором видны все данные об инкубационном процессе.

Инкубационное оборудование функционирует с помощью подключения к электротоку, но так как есть риск скачков напряжения и выключения электрической энергии, их оснащают аккумуляторными батареями для постоянной работы.

При желании купить инкубатор можно в интернет-магазине, где продается только качественное оборудование по адекватной цене.

Разновидности инкубаторов

Существуют следующие виды инкубаторов по принципу функционирования:

С автоматическим переворотом яиц. Наилучший вариант для вывода цыплят в больших количествах, поскольку позволяет экономить много времени и сил. Требуется лишь положить яйца в камеру, и оборудование самостоятельно будет изменять их расположение;

С ручным переворотом яиц. Обычно применяется для вывода маленького объема птиц. Самому потребуется периодически переворачивать яйца, дабы обеспечить им полноценный обогрев. Такие инкубаторы стоят недорого, но имеют определенные минусы. К примеру, постоянное открытие камеры может стать причиной изменения температуры и уровня влаги, что плохо повлияет на выводимость птенцов;

С механическим переворотом. Отличается удобством в применении и приемлемой стоимостью. Для переворачивания поддона с яйцами пользователю нужно только спустя некоторое время нажимать на рычаг.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: