Грамотный уход и обслуживание за участком




Полноценное обслуживание приусадебного участка является невозможным без ухода за растениями. Обрезка деревьев – важный элемент ухода за плодовыми культурами либо парковой зоной. Если у вас нет достаточного опыта, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Обрезка плодовых деревьев


Умеренный климатический пояс Воронежской области позволяет высаживать много плодовых деревьев. Им требуется полноценный уход, и если его нет, то:

- кроны плохо развиваются, так как отсутствует обрезка деревьев;
- прикорневые поросли отбирают большинство питательных веществ;
- со временем происходит сильное загущение крон, солнечный свет не может проходить сквозь ветки, что ведет к задержкам влаги и развитию болезней;
- из-за высохших, сломанных, неправильно растущих сучков существенно усложняется уборка урожая;
- на старых ветках отсутствуют плоды.

Неправильный или несвоевременный уход может привести к гибели растения.



Практическая польза


Регулярные обрезки осенью и весной повышают урожайность и оздоровляют деревья:

- стимулируют верную формировку скелетов молодого деревца;
- избавление от поломанных, сухих, больных веточек;
- весенние стрижки хорошо влияют на последующие урожаи, ведь по всей кроне равномерно распределяются солнечные лучи, излишняя влага не скапливается;
- сбор плодов упрощается из-за максимального доступа ко всем веткам;
- омолаживание дерева за счет устранения отмерших сучков;
- в зимнее время растениям легче переносить холод.

Любые декоративные деревья только в том случае могут стать органичным дополнением ландшафтного дизайна, если будут аккуратными и ухоженными. Зачастую именно декоративным растениям придается определенная геометрическая, иногда необычная либо даже причудливая форма. Для подобных манипуляций требуются особые навыки и умения.

Более того, формовые обрезки должны проводится при необходимости, вне зависимости от сезона.

Обрезку деревьев лучше доверять профессионалам компании «Каскад». Ведь не у каждого воронежца имеются инструменты высокого качества для проведения работ, а неправильное проведение стрижек может навредить растениям. Кроме того, для проведения качественных работ по обрезке деревьев в Воронеже нужна значительная физическая сила, которой не может похвастаться большинство граждан.

Стоимость услуг зависит от высоты деревьев, размеров их крон и внешнего вида. Точную информацию может предоставить менеджер компании в телефонном режиме.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: