Как вырастить астры из семян на рассаду




Астры являются неприхотливыми растениями, но стоит сделать что-то не так, и о роскошном цветении можно забыть.

Готовиться к посеву нужно заблаговременно. Идеальное время – начало апреля. Грядку нужно предварительно посыпать древесной золой и через 2,5 недели можно приступать к посеву семян.

С посевом все просто: тяпкой взрыхлите землю, аккуратно выровняйте ее граблями и обязательно сделайте бортики, которые помогут в будущем удерживать влагу.

Семена необходимо подержать в растворе марганцовки, затем высушить и только потом использовать для запланированной работы.

Для посева достаточно сделать неглубокие бороздки в один сантиметр на расстоянии десяти сантиметров друг от друга. Грядки обязательно пролейте кипятком.

Никогда не жалейте семян, сыпьте их как можно больше и гуще. Бороздки присыпьте песком, установите дуги над ними и накройте пленкой. Но не забудьте сделать небольшое отверстие для постоянного доступа свежего воздуха.

При появлении первых ростков нужно срочно их проредить, оставив только самые здоровые и крепкие сеянцы.

Первую подкормку производите с появлением на растении второй пары листьев. В середине мая можно пересаживать цветы на постоянное место, но только делать это нужно вечером, либо утром в пасмурный день.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: