Голландские семена огурцов - причины популярности на отечественном рынке


Уже не один год голландская селекция пользуется огромной популярностью не только на просторах нашей страны, но и во всем мире. И это совершенно не удивительно, поскольку она обладает массой преимуществ. Чем же так хороши голландские семена огурцов и почему их выбирают отечественные огородники?



Особенности


Главными безоговорочными преимуществами семян считаются высокие адаптационные показатели к условиям выращивания и всхожести. Собственно, эти критерии и делают голландские огурцы одними из лучших сортов в мире. Изготовители уделяют особое внимание подготовке семян, применяя исключительно высококлассные технологические методики и специальные этапы:

· Термическая обработка – предполагает «закалку» семенного материала, повышая тем самым его адаптацию к различным погодным условиям. Помимо этого термообработка обеспечивает максимальную защиту семенам от большинства сортовых недомоганий.

· Протравливание – этот этап заключается в пропитке посевного материала специальными высококлассными пестицидами, благодаря которым всходы защищены от различных вредителей и заболеваний. Немаловажно то, что голландские производители довели технику протравливания до совершенства, собственно, поэтому не стоит опасаться, что пестициды как-то повлияют на вкусовые особенности дозревших плодов.

· Калибровка – представляет собой тщательную отборку одинаковых семян, которые отличаются отменной всхожестью.

· Упаковка – изготовлена с применением защитного специального материала, который не пропускает влагу и воздух до начала посева.



Абсолютно каждый этап изготовления посевного материала производится под строжайшим человеческим и роботизированным контролем, что позволяет создать продукцию высочайшего качества.

Преимущества


· Высадка культур может осуществляться в открытом грунте и в тепличных условиях
· Сорта огурцов не боятся вредителей и сортовых заболеваний
· Универсальность созревших плодов в кулинарии (консервирование, засолка, потребление в свежем виде)
· Отменные вкусовые качества огурцов, не имеющих горечь
· Высокий показатель урожайности
· Наличие пчелоопыляемых и не нуждающихся в опылении сортов



Без доли сомнения можно утверждать, что голландская селекция является мировым эталоном, которая позволяет без особых усилий и затрат вырастить чрезвычайно ароматные, красивые и вкусные огурцы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: