Будка, вольер, привязь: основные рекомендации




Для собаки обязательно нужно строить хорошую и надежную будку, лучше, конечно же, утепленную. Такая будка сможет защитить питомца от непогоды. И соорудите псу просторный вольер, где он сможет размять лапы.

Не рекомендуется сажать животное на цепь. Привязь доставляет дискомфорт, ведь на горло сильно давит ошейник, когда пес пытается выбежать за пределы пространства, ограниченного цепью. Такая несвобода сделает животное озлобленным и агрессивным. Поэтому огороженная территория будет лучшим решением, если вы хотите ограничить собаку в перемещениях.

При строительстве будки учитывайте габариты животного. В ней собака должна помещаться в стоячем положении, а также иметь возможность свободно лежать. В будке разместите теплую и довольно мягкую подстилку, плед или лежак. Сегодня в зоомагазинах продаются лежанки для собак разного размера и на любой вкус.

Не рекомендуется класть в будку сено (как это часто делают в деревнях), так как в теплое время года его сложно обработать от паразитов. Летом там могут обитать блохи, которые будут докучать животному, а после - и вам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: