В Республике Коми открыли инновационный комплекс на сотню голов КРС


На торжества по поводу запуска объекта в посёлке Седтыдор прибыл заместитель глав Правительства – руководитель сельскохозяйственного Департамента Коми Анатолий Князев.

Он отметил, что следил за всеми процессами с момента, когда началась подготовка участка под обустройства фундамента и до окончания строительных работ. Грантовую помощь удалось успешно освоить, комплекс передан в использование. Анатолий Князев добавил, что ферма на сотню голов КРС сегодня считается оптимальным решением для сельских тружеников. На территории комплекса создали большие световые коньки, дабы можно было экономить на искусственном освещении, все процессы максимально автоматизировали, создали оптимальные условия для труда.

В последнее время сельскохозяйственное Министерство Коми активно стимулирует сельских тружеников развивать молочное скотоводство, поскольку это направление вполне заслужено считается приоритетным. К тому же, фермеров призывают создавать кооперативы, поскольку тогда им проще справляться с разнообразными производственными сложностями, можно сократить расходы и уменьшить себестоимость товаров. В ходе воплощения в жизнь национальных проектов на поддержку сельских тружеников будут привлекать дополнительный капитал и в выигрыше окажутся те, кто успел сформировать кооператив. Для участников аграрных объединений предполагаются компенсация пятидесяти процентов расходов на покупку скота и оснащения, а также субсидиарная поддержка на реализованные товары.

Что касается инновационного комплекса, то сейчас тут содержат шестьдесят две головы КРС.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: