Когда нужен адвокат по кредитным спорам?


На сегодняшний день кредитные споры с банковскими учреждениями происходят достаточно часто, так как в условиях экономического кризиса часто заёмщики никак не могут выполнить свои обязательства перед такими финансовыми организациями. Это актуально как для физических, так и для юридических лиц. Операция прошла не так успешно, как хотелось, сорвалась крупная сделка, партнёр оказался недобросовестным. Причин, из-за которых возникают экономические сложности, может быть сколько угодно. Но появление просрочки можно назвать лишь вершиной айсберга. После неё начинают судебные разбирательства с банком, начисляются штрафные санкции и пени, а часто становятся очевидными невыгодные условия кредитного соглашения, о существовании которых заёмщик не знал.

Стоит отметить, что сегодня законы, как и судебные инстанции, которые пользуются ими, в спорных ситуациях зачастую принимают сторону кредитора. Однако не нужно отчаиваться. В большинстве случаев можно договориться по поводу рассрочки и отсрочки платежей, кредитных каникул, внесения изменений в кредитное соглашение, корректировки предмета залога и др. Отыскать наиболее подходящее решение такого вопроса вам поможет адвокат, знающий толк в кредитных спорах в Украине – Управляющий партнёр компании «Касьяненко и партнёры» Дмитрий Касьяненко.

Адвокат и его команда, состоящая из опытных юристов, обладают многолетним стажем работы в правовой сфере, глубочайшими познаниями в сфере юриспруденции и экономики. Они гарантируют своим клиентам максимально быстрое решение любого вопроса.

Юридическая помощь по кредитам зачастую включает:

• Консультации по вопросам кредитования и разъяснение действующих нормативно-правовых актов;
• Анализ кредитного соглашения и иной банковской документации до момента их подписания для выявления рисков;
• Подготовку обращений и ходатайств в финансовые организации;
• Судебные споры с банковскими учреждениями;
• Обжалование кредитного соглашения, договоров о поручительстве и ипотеке;
• Защиту клиента, если руководство банка обратилось в суд и др.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: