Инженерные изыскания для строительства: зачем нужна услуга?




Любая территория под застройку должна быть исследована на предпроектном этапе. Грамотно выполненные комплексные изыскания для строительства помогут получить полные сведения, и понять, насколько целесообразно возведение объекта на данном участке. Наша компания “Саранск.Геология.ОРГ” готова качественно и оперативно реализовать необходимые работы на вашем земнаделе, и предоставить информацию о геологической, геодезической и экологической обстановке на местности.

У нас работают опытные специалисты, точно знающие, как провести инженерно-геодезические изыскания для строительства, геологию и экологию так, чтобы получить максимально актуальные сведения о рельефе, свойствах грунтов, гидрорежиме, наличии строений и инженерных коммуникаций и пр. По итогам мероприятий заказчик получает от нас техотчет, который гарантированно станет основой для качественной разработки проекта.

Инженерно-геодезические изыскания для строительства: особенности выполнения работ


Мы проводим инженерно-геодезические изыскания для строительства в соответствии с требованиями строительного законодательства. Заключив договор с застройщиком, мы приступаем к изучению технического задания и исходных документов. После этого наши квалифицированные сотрудники составляют программу и смету. Цена на услугу согласовывается с клиентом до начала полевого этапа мероприятий.

После подготовительных работ мы выезжаем на будущую стройплощадку, где проводится топографическая съемка земельного участка. Измерения не случайно осуществляются первыми - по их результатам составляется топографический план, который необходим для реализации дальнейших изысканий и составления проектных документов. Когда топографическая съемка земельного участка выполнена, мы приступаем к остальным геодезическим мероприятия - межеванию участка, созданию планово-высотной геосети, разбивочным работам, выносу границ на местность и пр. Для заказа услуг наших специалистов достаточно предоставить нам техническое заключение и документы, подтверждающие право на землю.

Как мы выполняем инженерно-геологические изыскания для строительства?


Инженерно-геологические изыскания для строительства - услуга, позволяющая получить данные о составе грунтов на участке, количестве водоносных горизонтов и уровне их залегания, химсоставе воды, несущих способностях почвы и пр. На основании такой информации застройщик:

  • принимает решение о месте застройки;

  • выбирает подходящий вид фундамента;

  • рассчитывает необходимое для возведение запланированной конструкции количество строительных материалов.

Геологические работы весьма трудоемкие, поэтому мы реализуем их поэтапно. При этом используются исключительно передовые методы и современная спецтехника.

Наши опытные мастера в процессе исследований осуществляют следующие действия:

  • анализируют архивные материалы;

  • разрабатывают программу и рассчитывают стоимость, которая сразу же согласовывается с заказчиком;

  • реализуют полевые мероприятия, в составе которых бурение скважин, отбор образцов с разной глубины, изучение гидрологического режима, геофизические исследования;

  • проверяют полученные сведения и прописывают их в техзаключении. Туда же вносятся рекомендации и прогнозы, позволяющие застройщику учесть все возможные риски.

Мы обязуемся профессионально выполнить инженерно-геологические изыскания для строительства и предоставить грамотно составленный отчет в бумажном и электронном вариантах.

Цена на инженерно-экологические изыскания в фирме “Саранск.Геология.ОРГ”


У нас самые доступные цены на экомониторинг в регионе. Мы качественно проводим инженерно-экологические изыскания для строительства, получая точную информацию о экообстановке на местности. При этом стоимость услуг рассчитывается всегда в индивидуальном порядке, с учетом задач клиента и установленных сроков выполнения.

Во время расчета сметных документов на инженерно-экологические изыскания для строительства наши специалисты принимают во внимание:

  • масштаб земнадела;

  • тип будущего строения;

  • количество скважин и образцов;

  • методы, использованные при проведении изысканий.

Смета составляется по прайсу, быстро и прозрачно для клиента. Остались вопросы по нюансам проведения экомониторинга - звоните нам. Постоянным клиентам предоставляются скидки.

  • Anita
  • 20 сентября 2019 12:08
Услуга очень и очень востребована, жаль вот только что найти действительно хороших специалистов которые проводят подобные изыскания не так уж просто. Мы сами искали очень долго, пока не наткнулись на такую вот компанию
  • Марк
  • 25 ноября 2019 11:44
Инженерные изычкания для строительства - это очень важный этап, в этом я полностью согласен с автором статьи, поскольку сам не так давно начинал строительство дома и убедился в этом лично. Главное для проведения подобных работ подискать грамотных специалистов, я обращался в компанию экоизыскания рф.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: