Строительство дома из кирпича




Те, кто строит загородный дом, в основном выбирают в качестве строительного материала кирпич. Постройки из этого строительного материала прочные и надежные.

Плюсов у кирпича, как у строительного материала, больше, чем минусов, но минусы все же есть.

Преимущество кирпичного дома заключается в том, что такой дом долговечный и не подвержен воздействию факторов окружающей среды. Кирпичные стены обеспечивают дому надежную теплоизоляцию (в таком доме не холодно, даже в самые лютые морозы, при наличии отопления, конечно) и звукоизоляцию. Поскольку кирпич — экологически чистый строительный материал, то в доме из кирпича создается благоприятный для человека микроклимат.

Кирпич позволяет воплощать самые замысловатые архитектурные идеи постройки дома.

Как уже говорилось ранее, есть у кирпича и минусы.

Построить дом из кирпича — дело не сложное, но весьма затратное. Как более дешевую альтернативу можно использовать специальную плитку под кирпич.

Поскольку дом из кирпича имеет немалый вес, то при постройке вам придется укладывать мощный фундамент под него, на что тоже понадобятся немалые усилия и затраты.

Не каждый участок подходит для строительства кирпичного дома. Если грунт на участке подвижный, то построенный на нем дом будет не слишком надежный и долговечный.

Кирпичные дома - отличные, и с теплоизоляцией все у них хорошо. Мы точно можем подтвердить, работаем в таких домах по установке коммуникаций, вот например
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: