Сферы применения цветного проката


На сегодняшний день металлический прокат активно применяется в различных сферах жизнедеятельности человека. Без него трудно даже представить наше нормальное существование сегодня, ведь изделия из металла окружают нас повсеместно.

Существуют два главных типа металлического проката: чёрный, а также цветной. Первый из них изготавливают с использованием чёрных металлов, иными словами, из железа. Изделия из других веществ именуются цветнем прокатом. Продаётся прокат цветных металлов в специализированных компаниях.

Цветной металлический прокат нашёл широчайшее применение в различных промышленных сферах. Сегодня сложно себе даже представить автомобиле-, авиастроение, космический сектор, возведение разных зданий, радиотехнику, изготовление бытовых приборов и другие области без использования разнообразных цветных метолов, и этот список можно продолжать до бесконечности. Тип используемого в той или иной отрасли металла определяется его предназначением и главными характеристиками.

Определённые материалы применяют с целью создания украшений, среди них стоит выделить золото, платину и серебро. Но эти материалы нередко встречаются и в других секторах.

Самыми популярными типами цветных металлов называют медь, свинец, алюминий, а также цинк. В действительности, цветных металлов насчитывается очень много, но их объединяет отсутствие железа в составе.

Весь цветной металлический прокат делят на несколько больших категорий:

• Сортовой. К этой категории можно отнести шестигранник, проволоку, профиль, а также разнообразные прутки. Производят их почти их всех цветных металлов, начиная от самых популярных вроде меди и алюминия, и заканчивая всевозможными сплавами. Сортовой прокат попросту незаменим в электротехнике.
• Листовой прокат. К указанному типу продукции можно отнести разные полосы, ленты и листы. Их используют в машиностроении, строительных работах, военном секторе и т.д. Нередко такие изделия задействуют в процессе дизайнерского оформления интерьера, а также экстерьера разнообразных построек.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: