Что привезти из Абхазии




Абхазия – страна, популярность которой среди туристов растёт ежегодно. Обязательной целью путешественников является покупка сувениров родным, близким, коллегам. Но что именно привезти из Абхазии? Чем славится эта страна?

Первое, что привлекает туристов в Абхазии, – море. Исходя из этого, нетрудно догадаться, что в сувенирных лавках можно найти множество разнообразных подарков морской тематики. Из сувениров туристы, конечно же, чаще всего покупаю одну-две ракушки весом от двухсот грамм. Она отлично подойдёт к любому интерьеру квартиры. Помимо этого в сувенирных лавках приобретают различные браслеты и амулеты из ракушек. Если кому-то такие вещи покажутся банальными, то отличным подарком послужит морской коралл. Им вы сможете не только обрадовать, но и удивить своих родных и близких.

Второе, чем славится Абхазия, – изделия из дерева. В магазинах часто встречаются различные статуэтки в африканском стиле, фигурки животных и амулеты. Если подарки уже куплены, то самое время найти для себя что-нибудь интересное. В доме всегда найдётся применение деревянной шкатулке, которую и можно приобрести в магазине. Ну а из статуэток в африканском стиле можно собрать собственную коллекцию, которая буду напоминать об Абхазии.

Третье, что можно встретить в этой замечательной стране, – изделия из глины и из металла. Большим спросом у туристов пользуются глиняные вазы и горшки.

Это - изделия ручной работы, выполненные очень качественно. Такой сувенир будет отлично смотреться дома или на даче. Но следует уделить особое внимание перевозу этих изделий: их очень легко разбить, что не скажешь о металлических статуэтках. Стоят они примерно так же, как и изделия из глины, но спрос на них намного меньше. Это – отличный подарок коллегам по работе.

Абхазия богата не только своими достопримечательностями, но и огромным количеством сувениров. Найти интересные сувениры – одна из самых главных и интересных задач отдыха. Остаётся только пожелать всем удачных покупок!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: