Сироп для кофе – что выбрать и как использовать?




Сложно найти человека, который безразличен к такому благородному напитку, как кофе. Но его можно пить не только в стандартном виде, но и сделать еще вкусней при помощи различных добавок. Речь идет не о молоке или сливках, которые многим попросту приелись, а о сиропе для кофе, позволяющий создать уникальный напиток.

Какой сироп для кофе выбрать?


В целом, добавки подобного рода представляют собой фруктовый сок или воду с большим количеством сахара – в 1 литре готовой жидкости до 800 грамм сладких кристаллов, а остальное – это усилители вкуса, ароматизатор и краситель. Производители предлагают продукцию в широком ассортименте, но наиболее популярными являются топпинги следующих видов:

  • Карамельный – подобная добавка способна уменьшить горечь, добавив легкий сливочный привкус. Оптимально подойдет для капучино, обычного черного кофе, а также в напитки с молоком или соком.

  • Ореховый – оптимальное решение для сладких напитков, делая его менее приторным, и подчеркивает вкус основных ингредиентов. Идеально использовать в эспрессо, а также станет прекрасным решением для чистой арабики и смесей.

  • Шоколадный – такой сироп способен подчеркнуть горечь и вкус зерен, прекрасно сочетается с различными крепкими напитками, например, с коньяком.

  • Ванильный – прекрасное решение для тех, кто любит сладкое. Такая добавка смягчает горечь, при этом не перебивает вкус зерен. Прекрасное дополнение для напитков с мороженым или молоком, а также подойдет для эспрессо и американо из арабики.

В целом, выбор напрямую зависит от предпочтений самого покупателя. Каждый тип обладает своими особенностями и имеет своих поклонников.

Как использовать сиропы в кофе?


Если раньше добавки подобного типа использовали исключительно в коктейлях, то сейчас они активно применяются в кофе с алкоголем или без. Необходимо просто добавить 1 чайную ложку сиропа на 50 мл кофе, а если сироп сильно гостей, тогда этого будет вполне достаточно для первой дегустации. Если сироп жидкий, нужно взять 1 столовую ложку на тот же объем напитка.

При первом использовании желательно лить сироп понемногу, пробуя напиток. Таким образом, вы сможете подобрать оптимальное решение для себя. Аналогично можно использовать и в коктейлях – нужно добавлять 1 чайную ложку на 50 мл напитка.

Добавки можно использовать не только в кафе и ресторанах, но и для домашнего использования. Многие сайты предлагают купить сиропы оптом и по розничной цене, поэтому вы найдете идеальное решение для себя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: