Безалкогольное пиво - польза и вред


В банке безалкогольного пива, соответственно государственным стандартам, доля спирта должна быть не более половины процента. По сути, содержание алкоголя получается аналогичным упаковке фруктового сока или же одному переспелому банану. Безалкогольное пиво считается полностью безопасным для здоровья. Употреблять его можно даже во время игры, так как оно не оказывает негативного влияния на скорость реакции, не вызывает неадекватных решений.

Способов приготовления безалкогольного пива существует два: фильтрация или выпаривание. В первом случае с помощью фильтров из готового продукта просто удаляется весь спирт. Для выпаривания алкоголя во втором случае продукт нагревают. Минералов и витаминов при этом в пиве остается достаточно много. Безалкогольное пиво содержит в себе витамины группы В, калий, натрий, селен, цинк, кальций.

Кремния в этом продукте также достаточно много, что положительно сказывается на состоянии костей. В период климакса женщинам рекомендуется иногда употреблять этот напиток, так как риск остеопороза растет, сила костей уменьшается. Риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний при употреблении безалкогольного пива также уменьшается, так как нормализуется кровообращение. Напиток защищает от ишемической болезни сердца и сердечных приступов. Появление в сосудах бляшек и развитие атеросклероза останавливаются благодаря натуральным компонентам.

Выработку дофамина вызывает употребление любого алкоголя. Исследования доказывают, что вкус напитка у многих людей ассоциируется с обычным пивом, то есть прилив дофамина также возникает при его употреблении. Обычный алкоголь может вызывать ощущение разбитости, он повышает пульс и ухудшает сон. Качество сна не уменьшается при употреблении безалкогольного пива. Наоборот, оно помогает уснуть быстрее. Кроме того, на работе мозга положительно сказываются и витамины группы В, имеющиеся в его составе. Они же укрепляют нервную систему.

От простудных заболеваний также может защитить этот чудесный напиток. Он снимает воспаления в дыхательных путях. Пшеничное безалкогольное пиво рекомендуют пить даже спортсменам во время подготовки к соревнованиям. После сильных нагрузок организм сможет восстановиться быстрее, так как напиток будет действовать как изотоник.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: