Виды шпагатов


Шпагаты – имеющие повышенную прочность тонкие нити. Диаметр их варьируется от одного до пяти миллиметров. Используются такие изделия разово. Материалы изготовления могут быть различными. Существует шпагат полипропиленовый, хлопчатобумажный, льняной, джутовый и так далее. Применяются шпагаты для упаковки средних и малых грузов в почтовых и транспортных компания, сельскохозяйственной, торговой и пищевой промышленности. Для каждой области применения выпускаются свои разновидности таких очень прочных нитей.

Шпагаты из джута


Сотни деревьев входит в семейство растений, которые используются для производства такой продукции. Джут – замечательный материал, из которого делают ковровые изделия, мебельные и упаковочные ткани, канаты, шнуры, веревки. Шпагаты делают методом кручения. Характерный золотистый цвет позволяет быстро узнать такие шпагаты. Пищевая промышленность – самый большой потребитель этого вида. Особенно востребованными джутовые шпагаты являются на производящих колбасную продукцию предприятиях. В почтовых отделениях шпагатами такого типа обвязывают небольшие посылки.

Также джутовые шпагаты замечательно подходят для создания поделок разного типа. Для животных и людей этот органический материал совершенно безопасен, так как является натуральным. К плюсам можно отнести высокую степень гигроскопичности, которая необходима в ситуациях, когда требуется впитать большое количество жидкости, а также устойчивость к растяжениям и отличную прочность.

Полипропиленовые шпагаты


Этот вид наиболее востребован в сельском хозяйстве и огородничестве. Представленные на сайте http://polimer-serv.ru полимерные шпагаты подходят для упаковки собранного урожая и обвязки ящиков, подвязки культур для их удержания. Эксплуатационные характеристики полипропиленовых шпагатов очень высоки. Такие изделия не портятся при изгибах, устойчивы к химическим растворителям и осадкам, не боятся температур. По сути, единственным минусом полипропилена является подверженность солнечным лучам, однако практически справились с указанной проблемой современные производители. В материал они добавляют специальные компоненты, используют внешнюю отделку.

Шпагаты из льна


В сельскохозяйственной деятельности активно применяются и льно-пеньковые изделия. Они встречаются в быту, в торговых организациях и относящихся к пищевой промышленности компаниях. Такие шпагаты хорошо противостоят ультрафиолету, не могут накапливать в себе статическое напряжение и также являются экологически чистыми.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: