В ОЭЗ на территории Ишимбайского муниципалитета Башкортостана появится новый резидент


Двадцать седьмого августа текущего года на территории Дома Республики в Башкирии прошло очередное заседание Инвестиционной комиссии в форме «Инвестчаса». Участниками мероприятия стали республиканские сотрудники органов исполнительной власти, представители профильных департаментов и комитетов, а также разнообразных институтов развития.

Во время мероприятия состоялось заключение договора меж сотрудниками органов исполнительной власти Башкирии и предприятием по переработке мясного сырья «Патриот». В данном документе предусматривается возведение будущей ТОР в Ишимбайском муниципальном образовании комплекса, специализирующегося на выпуске консервов из мяса. В состав ультрасовременного завода войдёт также забойная площадка и лабораторный комплекс по контролю качества. Под документом можно заметить подписи исполняющего обязанности вице-премьера Республики Илшата Тажитдинова и гендиректора фирмы Руслана Мирсаяпова.

Глава сельскохозяйственного Департамента Республики Ильшат Фазрахманов рассказал о том, что сырьевая база приходит от республиканских хозяйств. Это обеспечит хорошие эффект мультипликатора в плане развития всей скотоводческой отрасли. В настоящий момент уже закончилась подготовка бизнес-плана, происходит формирование технического задания на строительные работы. Запланированная сумма капиталовложений в воплощение в жизнь программы составляет семьсот пятьдесят миллионов рублей. Это означает, что компания станет девятым по счёт резидентом инновационной особой экономической зоны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: