Сферы применения мульчеров


На сегодняшний день известно большое количество видов оснащения, используемого для обработки древесины. При этом одним из самых известных агрегатов считается мульчер. Его нередко используют в частных жилых зданиях, в лесной сфере и перед стартом строительных работ. Что из себя представляет такой агрегат и зачем его вообще эксплуатируют?

Мульчер, представленный в компании mulche.ru: https://mulche.ru/, является мобильным оснащением особого предназначения, используемым с целью измельчения дерева, кустов и пней. Мульчер позволяет измельчить не только поваленное дерево, но также кусты и деревья на корню.

Своё название агрегат получил от слова «мульча», которое переводится как «измельчённый материал». Наверняка многие люди сталкивались с понятием «мульчирование». Разные отходы, образующиеся во время обработки дерева и в сельскохозяйственной отрасли (листья, кора, ветки, солома, шелуха и др.) измельчают, дабы они имели однородное состояние, и потом засыпают этой смесью грядки. Таким образом можно обеспечить защиту зелёных насаждений от низких или высоких температур. Мульча выступает и в роли хорошего органического удобрения.

И вот именно мульчеры являются теми приспособлениями, с помощью которых можно валить и измельчать деревья, кусты и другие растения, создавая из них мульчу.

Каков же принцип действия подобных агрегатов? Трактор или другая спецтехника, на которую устанавливается мульчер, должна перемещаться со скоростью не больше, чем два километра за шестьдесят минут. В этот момент в середине мульчера происходит вращение ротора. Он затягивает древесину в середину и при помощи топора из стали, оснащённого специальными ножами (они бывают подвижными или стационарными), происходит измельчении.

• Каковы же области использования мульчеров?
• Расчистка участков для возведения жилых зданий и проведения коммуникационных систем;
• Формирование полос, способных противостоять пожарам в лесных чащах;
• Удаление старых и сухих деревьев;
• Расчистка земельного надела от пней;
• Уборка после стихийных бедствий, во время которых деревья оказались поваленными и т.д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: