В Наро-Фоминском округе построят сырный завод


Удалось заключить соглашение генерального подряда на разработку проектной документации предприятия, осуществляющего первичную переработку молочного сырья и производство сыра в Наро-Фоминском округе. Соглашение заключила Группа предприятий «Рота-Агро» и проектная строительная компания из Новосибирского региона. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучил глава областного сельскохозяйственного Департамента Андрей Разин.

Он рассказал о том, что инновационный завод, осуществляющий первичную переработку молока и изготовление сыров, аграрного холдинга «Рота-Агро» рассчитан на пятьдесят тонн молочного сырья ежедневно либо на пять тонн готовых изделий. Общая сумма капиталовложений компании в воплощение в жизнь программы составит примерно шестьсот пятьдесят миллионов рублей.

Андрей Разин отметил, что первые авансовые платежи уже выполнены, генеральная проектировочная организация занялась выполнением работ.

В соответствии с соглашением все проектные и сметные документы по программе запуска сырного производства, в том числе и государственная экспертиза, должны быть готовы до начала весны следующего года.

На первой стадии планируют передать в использование площадку первичной переработки и оснастить автоматизированную линию по изготовления мягкого сыра – камамбера. Далее запустят выпуск полутвёрдых, твёрдых, а также итальянских сыров.

Глава профильного Министерства отметил, что уже сегодня специалисты выбирают поставщиков оснащения. Основным требованием является полное соответствие строгим мировым стандартам сыроварения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: