Влияние вегетарианства на состояние человека




Непосредственно определение «вегетарианство» произошло от латинского слова «vegetabilis» - это означает «растительный». Все знают, что вегетарианство - это питание сугубо растительной пищей.

Согласно с принципами рационального питания, хорошо бы сочетать растительную и животную еду. Потому что одни полезные вещества находятся и в продуктах животного происхождения. В медицине вегетарианство остается одним из методов оздоровления и преимущественно назначается на соответствующий период времени. Вегетарианская диета в состоянии затормозить процессы старения организма. Регулярное употребление жирной пищи и не совместимых продуктов не может не отразится отрицательно на состоянии организма человека, который, наверняка, еще и подумывает купить права в СПБ. Для освобождения организма от накопившихся токсинов, медики предлагают лечебное голодание. Это необходимо для того, чтобы организм выработал иммунную реакцию. По завершении голодания следует восстановительная диета. Для этой диеты в совершенстве подходит именно вегетарианская пища.

Вегетарианская пища это не означает неимоверное употребление сырых овощей и фруктов. Пищеварительная система человека не приспособлена к такому питанию. Нужно при вегетарианской диете ограничить прием сырых продуктов до 25 % потребляемого объема еды. Зерновые - базис диеты, но за исключением зерновых, обязательно важно разнообразить диету другими продуктами. В рацион обязательно должны быть включены продукты, богаты на кальций и витамин Д. Наиболее полезными являются брокколи, репа, инжир, орехи и злаки. Также необходимо употреблять сою, соевое и растительное масло.

Основы вегетарианства

- Употребление максимального количества овощей и фруктов.

- Низкое содержание жиров и сахара в рационе вегетарианца.

- Выпивать не менее 7 стаканов жидкости в день.

- Ограничивать потребление соли и соленых продуктов.

- Постепенно добавлять в свой рацион соевые продукты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: