Где используют антибактериальные коврики?


К чистым помещениям на индустриальных объектах и в учреждениях медицинской сферы предъявляются весьма строгие требования в плане санитарии и гигиены. Здесь специалисты настойчиво рекомендуют применять многослойные липкие коврики, с помощью которых можно удалить загрязнение с обуви и различные опасные микроорганизмы. Их укладывают перед входом, нет необходимости выполнять монтажные процедуры, обеспечивают эффективность очистки подошвы.

Антибактериальные коврики являются многослойными липкими покрытиями (адгезивными матами), в состав которых входят тонкие листы полиэтилена небольшого давления. Сверху они покрываются клеевыми веществами акрилового типа, которые легко растворяются в воде.

Грязезащитные маты из резины или полимерных материалов обеспечивают эффективную защиту помещений от различных микроорганизмов вроде грибков, дрожжей и бактерий.

Чаще всего в состав многослойных ковриков входит от тридцати до шестидесяти листов. Состав, который наносится на поверхность каждого из них, позволяет эффективно задерживать частички загрязнения, его элементы для дезинфекции не допускают размножения микроорганизмов.

Изделия являются весьма простыми в использовании – нужно попросту удалить слой, который стал грязным. Каждый лист номеруется, дабы без труда можно было отследить остаточный эксплуатационный период.

Кроме дезинфекции антибактериальные маты обладают также антистатическим и очистным действием. Это позволяет их использовать не только в медицинской сфере, но также на промышленных объектах и даже в бытовых условиях.

Среди главных объектов эксплуатации стоит отметить:

• Медицинские центры (больницы, роддомы, операционные и др.);
• Фармакологические компании и лабораторные комплексы;
• Производственные площадки пищевого сектора;
• Образовательные учреждения для детишек (школы и детские сады);
• Производственные площадки;
• Тренажёрные залы, салоны красоты, бассейны, солярии;
• Городские квартиры и жилые здания, располагающиеся за пределами мегаполисов.
• Такие коврики за один проход позволяют собрать большое количество пыли и грязи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: