Отдых с палатками




Если вас привлекает поход с палатками, то соберите как можно больше данных о местности (наличие воды, возможность остановиться на ночь). В группе обязательно должен быть бывалый человек, который хотя бы примерно знает маршрут. На крайний случай всегда можно посоветоваться с опытными туристами. Во время составления маршрута используйте различные карты.

Очень хорошо, если все путешествие пройдет среди красивой природы. Пусть рядом будет тот, кто хорошо читает по картам и умеет пользоваться компасом. Учитывайте время года. Во время переменчивой погоды лучше пройтись по возвышенным районам. Избегайте глинистых местностей. При организации похода не забудьте побеспокоиться о палатках, топоре, котелке для приготовления пищи. Вместо палаток можно использовать тент, а вместо спальных мешков - одеяла, только не тяжелые. Если вы отправляетесь в поход не летом, то палатка вам просто необходима.

Во время передвижения руки должны обязательно быть свободными. Продукты можно уложить в пакеты. Если вы начинающий турист, то сможете пройти в день не более 10 км, а если отдыхаете с детьми, то расстояние уменьшается вдвое.

Во время похода лучше не употреблять воду. От этого в жаркий день будет тяжелее передвигаться, а в холодный – легко заболеть.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: