Какова конструкция фаршемешалки?


Фаршемашалка является приспособлением, с помощью которого на самом высоком уровне можно выполнить перемешивание фарша из мясного и рыбного сырья, смесей овощей, в также солить куски мяса незначительной массы (каждый кусок доя пятисот граммов). В ходе перемешивания продукции к ней успешно добавляют разного рода специи, красящие вещества натурального происхождения, муку и иные составляющие.

На сегодняшний день фаршемешалки для мяса, представленная в компании Пром-Каталог.ру: https://rostov.prom-katalog.ru/ встречается, как правило, на производственных площадках, где перерабатывают мясо с целью изготовления ветчины, разного рода колбас, мясного хлеба и других изделий. Кроме того, они незаменимы в пельменных и чебуречных, поскольку применение ручного труда обходится недёшево.

В состав фаршемешалки входят следующие элементы:

• Рабочий бункер (именно тут фарш и смешивается);
• Несколько валов с лопастями, размещающимися под определённым углом;
• Панель управления;
• Электрический привод;
• Крышка;
• Основа.

В рабочий бункер помещают фарш, в него добавляют необходимые ингредиенты и примеси. За перемешивание несёт ответственность вал с лопастями, они на протяжении определённого периода времени вращаются по направлению друг к дружке. Выгрузка фарша осуществляется в бункер для разгрузки, если же он отсутствует, то для выгрузки нужно попросту поменять позицию рабочего бункера из вертикальной в горизонтальную.

Для производства рабочего бункера используют нержавеющее стальное сырьё, он отличается гладкой поверхностью, отсутствием углов, то существенно облегчает очищение и использование. Необычная конструкция фаршемешалки позволяет достигнуть высококачественного и равномерного перемешивания всех составляющих.

Существуют открытые и закрытые фаршемешалки. В закрытых происходит герметичное закрытие крышки, что ограничивает проникновение воздушных масс в ходе перемешивания фарша. Что касается открытых моделей, то в них предусматривается взаимодействие с воздухом. Применение вакуума обеспечивает большую плотность фарша и увеличивает его период хранения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: