Как сохранить здоровье спины и позвоночника при малоподвижном образе жизни




О вреде малоподвижного способа жизни для спины знают многие, но мало кто знает, как искать выход из этой ситуации.

Проблемы с позвоночником появляются чуть ли не у всех сидячих работников-учеников, не готовых ежедневно нагружать себя сложнейшими упражнениями для укрепления мышц спины. Избыток времени или обычная лень – и мы снова забываем о том, что сегодня хотели сходить в тренажёрный зал.

Находясь целыми днями за столом перед монитором, мы создаём неимоверную нагрузку на мышцы спины, что очень вредно и опасно. Но эта ситуация не безвыходная, и имеет свои способы решения, которые помогут Вам и Вашей спине снять усталость.

В первую очередь Вам поможет правильное питание. Избыточный вес, который так легко набрать при пассивном образе жизни, давит на кости, сосуды и нервы, тем самым нарушая кровообращение в спине, что очень сильно вредит Вашему здоровью. Чтобы этого не случилось, стоит запомнить несколько важных правил: не есть после 18, делать разгрузочные дни, по возможности исключить из своего рациона жареную пищу, а также ту, что содержит много холестерина или жиров.

Не менее важным в Вашей ситуации будет выполнение второго правила: больше двигаться. Зарядки по утрам, прогулки на свежем воздухе и бег позволят Вам ощутить прилив свежих сил, дадут отличную разгрузку Вашей спине и позвоночнику.

И, наконец, не забывайте о правильной организации рабочего пространства – выбрав правильное расположение монитора, необходимую высоту кресла и пр. Вы облегчите нагрузку на свой позвоночник.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: