Методы откачки септиков и выгребных ям


Канализационную систему частного дома, как правило, невозможно подключить к главной магистрали, так что владельцы выбирают обустройство специальных резервуаров для приёма (септиков, выгребных ям и колодцев канализации) на своей территории. Особенность их работы состоит в том, что в оде использования важно контролировать уровень наполнения.

Дабы гарантировать бесперебойное функционирования системы канализации, квалифицированные работники рекомендуют очищать колодцы, септики и выгребные ямы с определённой частотой, которая зависит от типа системы. Стоит уточнить, что даже септики без откачки, именуемые станцией автоматического очищения, в реалии придётся откачивать, но делать это можно значительно реже (раз в пять, а то или в семь лет).

Наиболее незамысловатым и дешёвым методом обустройства приёмника для стоков считается монтаж септик, однако его устанавливают на земельных наделах, застройка которых началась не так давно, владельцам более старых частных жилых зданий либо дачных строений приходится иметь дело с выгребной ямой. Вместе с тем, принцип действия септика с одной камерой и выгребной ямы во многом аналогичен. Это означает, что откачка подобных систем происходит по аналогичному алгоритму.

На сегодняшний день нет смысла самостоятельно заниматься откачкой сточных вод из септиков и выгребных ям, лучше доверить выполнение подобных работ квалифицированным сотрудникам специализированной компании, читайте подробнее тут. Они, как правило, отдают предпочтение автоматической откачке септиков, а также выгребных ям, предусматривающей использование спецтехники – ассенизаторской машины, оборудованной вместительной цистерной, насосной установкой и шлангом. Это позволяет вывезти за один раз все отходы. Принимая во внимание тип насоса, будут различаться также способы откачки:

• Илосос. Это недорогая и эффективная процедура, позволяющая устранить стоки и донный ил.
• Гидродинамическое очищение. Технологичная особенность заключается в возможности очищения стенок септика.
• Вакуумная откачка. Позволяет выполнить все работы за несколько минут.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: