Как переделать кладовку




Есть множество идей, как переделать кладовку. Сегодня желающих превратить эти квадратные метры во что-то оригинальное находится не меньше, чем желающих, например, сделать из лоджии комнату. Ниже будут рассмотрены варианты обустройства кладовки.

Во что можно переделать кладовку? Например, в мастерскую. Бывает, что мужской половине дома требуется свой уголок для ремесла. Если провести в кладовке свет, поставить полки для инструментов и заниматься любимым делом (стругать, паять, стучать и т.д.) там, то в квартире прибавится спокойствия.

Многие мечтают переделать кладовку в гардеробную. Такая комнатка может значительно упростить вашу жизнь. Для того, чтобы ее создать, в бывшей кладовке следует установить полочки для обуви, два ряда вешалок снизу и сверху и табурет-лесенку. Это или даст вам метра 1,5 свободного пространства в квартире, или освободит загруженный вещами платяной шкаф. Повесьте на одну из стен большое зеркало, подключите люстру, поклейте красивые обои – и вот вам готова комната для макияжа и переодевания.

Можно переделать кладовку в нишу. Если она примыкает к соседней комнате, то стену можно снести, а дверь обклеить звукоизоляционным материалом. Так из кладовки получится замечательная ниша, в которую можно будет поставить диван или стол с компьютером.

Кладовку можно попробовать переделать в сауну. Встречаются умельцы, способные сделать из этого помещения сауну, которую можно будет соединить с ванной. Для этого придется обложить все стены теплоизоляцией.

А еще можно переделать кладовку, сделав две комнаты вместо одной. Если в этом помещении есть два окна, то разделите их. Тем самым вы получите две комнаты вместо одной. Для этого, чтобы разграничить пространство, перенесите перегородку чуть дальше – к середине.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: