Виды мотоблоков


На оборудование для дач и другую сельскохозяйственную технику спрос растет обычно весной, когда начинается новый сезон. Мотоблоки при этом пользуются особой популярностью. Представленные тут универсальные машины отлично подходят для обработки участков средней и большой площади. Надежные и недорогие мотоблоки подобрать будет проще, если заранее изучить все их особенности.

Мотоблоки – мобильные механизмы. Внешнее навесное оборудование приводится в действие их двигателем. Это может быть снегоуборщик, роторная косилка, щетка и многое другое. Широкими возможности устройств являются именно за счет того, что насадок существует очень много. мотоблоки могут использоваться и для уборки территории или транспортировки грузов, а не только для обработки земли. Тип техники нужно определить прежде всего. Их существует несколько.

Бензиновые мотоблоки

Значительная производительность и высокая мощность являются плюсами этого варианта. Они достаточно экологичны, имеют относительно небольшой вес. Управлять бензиновыми агрегатами не сложно, шуму они создают меньше, чем дизельные. Именно этот вариант мотоблоков пользуется в настоящее время наибольшей популярностью.

Дизельные мотоблоки

Доступная стоимость топлива – то, что привлекает покупателей таких устройство. Кроме того, дизельные агрегаты можно использовать и на больших участках земли, они имеют максимальную проходимость, устойчивость и мощность. Более высокая стоимость (если сравнивать с аналогами, которые работают на бензине) – основной минус.

Имеющие вал отбора мощности мотоблоки

Функционал их достаточно широк, ручной труд они могут механизировать. Это универсальный вариант мотоблоков, который можно использовать для самых разных коммунальных и других нужд. Одноцилиндровые четырехтактные моторы имеются у большинства моделей. Через лицевой вал активное навесное оборудование можно использовать легко, что отличает этот вариант от обычной техники.

Выбор конкретного варианта можно начинать после того, как будет определен нужный тип. Условия использования – самый важный момент, который нужно учитывать. Мощность, конструкция и размеры мотоблока должны соответствовать выполняемым работам, особенностям почвы и площади участка. Значительный вес аппаратов потребуется в том случае, если земли запущенные или целинные, так как из земли легкие устройства во время работы будут просто «выпрыгивать».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: