Таблички в современном мире


Применение информационных табличек в современном мире очень широко и не имеет никаких ограничений, ведь они выступают своеобразной рекламой:  с их помощью можно сообщить людям определенную информацию. Они встречаются повсеместно, выступая своеобразным ориентиром, где именно можно найти определенный офис, кабинет и содержит в себе информацию об именах, фамилиях, должностях. Изготавливаются таблички разного размера и разной формы, в зависимости от предпочтений клиента. Например, на сайте https://pechatu.ru/tablichki онлайн-магазина «Печати и штампы» можно приобрести их по индивидуальному заказу, где для производства табличек используется двухслойный пластик, на который наносится различная информация путем лазерной гравировки.

Функциональное назначение 

Табличка, простым языком, представляет собой пластинку, дощечку с определенной информацией на ней, которая изготавливается по определенному дизайну и носит в себе различные функции:

  • информационная или демонстративная функция – табличка несет в себе какую-либо сжатую, короткую информацию или сведения о человеке, объекте;
  • указательная или навигационная – указывается направление к определенному пункту назначения разными надписями и указателями;
  • предупреждающие (запрещающие) функции – содержат в себе информацию об определенных действиях, которые выполнять не следует (например, популярна табличка с надписью «вход воспрещен»).

Таблички могут размещаться как внутри здания, так и за ее пределами. Сегодня она, благодаря современным технологиям, может изготавливаться из любого материала: пластика, металла, дерева, стекла, зеркала и камня. Естественно цена таблички будет колебаться в зависимости от используемого материала, размера, способа изготовления, количества.

Типы табличек

Условно таблички можно поделить в зависимости от  наиболее распространенных типов размещения:

  • фасадные таблички – вешаются на фасаде здания и содержат в себе краткую информацию, чаще всего это название компании;
  • офисные таблички – предназначены для кабинетов внутри здания, которые могут оповестить, к примеру, о режиме работы или информацию о принимающем человеке в кабинете;
  • домовые знаки – чаще всего размещаются на фасадах домов с номерным указателем;
  • настольные или напольные таблички – недорогой способ донести информацию и выступают ориентирами на различных конференциях, выставках, аукционах, а также служат указателем движения (в основном напольные).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: