Разновидности и особенности применения гербицидов


Сорняки – это актуальная проблема всех хозяек, которые занимаются огородом. Многие хозяйки тратят свои силы на борьбу с вредителями. Вместо этого время можно потратить на выращивание культурных растений. Существует множество вариантов борьбы с нежелательной растительностью. Вы можете купить гербициды оптом, чтобы спасти свой урожай от губительного воздействия. 

Разновидности гербицидов

Гербициды – это специальные вещества, которые предназначаются для борьбы с сорняками на огородах, различных фермерских участках. При этом не стоит покупать первый попавшийся раствор. Для разных случаев предназначаются различные смеси. Действия препаратов могут отличаться. 

В зависимости от принципов воздействия выделяют следующие гербициды:

  • Системные. Они наносятся непосредственно на растения. Вызывают химическую реакцию в сосудах нежелательной растительности, что приводит к ее уничтожению через некоторое время.
  • Контактные. Уничтожают только ту часть сорняков, с которыми непосредственно вступают в контакт. Если полить листья растений, то они отомрут. Корневая система останется нетронутой, что может привести к образованию новых сорняков.

По глобальности воздействия выделяют такие типы препаратов:

  • Избирательные. Действуют исключительно на сорняковую траву. При этом культурные растения не затрагиваются. Идентификация растительности происходит по структуре и топографии.
  • Сплошные. Такие гербициды поражают все растения, которые находятся в радиусе действия. Их следует использовать только на свободных участках. 

В зависимости от желаемого эффекта выбирается наиболее подходящий тип препарата. При использовании следует соблюдать рекомендации на упаковке. 

Безопасность применения

Используя химические вещества для борьбы с сорняками, учитываются такие особенности:

  • соблюдение дозировки и метода использования;
  • тщательное изучение инструкции для максимально эффективного решения задачи;
  • использование средств защиты в процессе обработки участка.

Многие дачники и фермеры применяют гербициды в своей профессиональной деятельности. Это помогает избавиться от сорняков, повысить урожайность. Чтобы использовать препарат, следует провести тщательную подготовку, изучить все особенности и принципы действия. Соблюдая базовые правила, можно избавиться от сорняковых растений навсегда.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: