Чиллер конденсатор


Чиллер представляет собой специальную холодильную установку, которая выполняет функцию кондиционера в промышленных помещениях. Чиллер конденсатор способен выдержать любые нагрузки, а большинство моделей могут установить отдельные микроклимат для каждого помещения на производстве. Кроме охлаждения помещения, подобная установка может и обогревать здание, выставляя необходимую температуру. 

Такие аппараты позволяют не нарушать целостность фасада при установке, ведь их можно установить как в подсобных помещения производства, так и на крыше. Второй вариант является более правильным и надежным. Кроме того, чиллеры чаще всего потребляют меньше энергии, чем аналоги и позволяют не тратить много средств на поддержание устройства.

Принцип работы и особенности действия

Если объяснить простым языком, принцип работы устройства во многом похож с простым холодильником. Специальный тепловой насос выкачивает энергию у жидкости, которая охлаждается и выводит ее из системы. Преимущество чиллеров конденсаторов состоит в том, что они являются более экологичными устройствами. В основе работы этого устройства используется водяной пар, который во время процесса охлаждения меняет свое агрегатное состояние.

Разновидности устройств

[/center]
  • Для наружной установки и с воздушным охлаждением. Такой чиллер устанавливается на крышах промышленных помещений, и его работа напрямую зависит от погодных условий. Несмотря на многочисленные удобства такой модели, в холодное время года придется регулярно сливать холодную воду. 
  • Со съемным выносным конденсатором. Эта разновидность устройства не зависит от погодных условий и времен года, имеет недорогую стоимость и стандартные технические характеристики. Однако, данная модель требует соблюдения определенных правил установки
  • С водяным охлаждением конденсатора. Чиллер не имеет вышеперечисленных недостатков, но при этом за данную модель устройства придется отдать кругленькую сумму.

Чиллеры — это отличное решение для крупных промышленных помещений, заводов и учреждений, где требуется определенное поддержание температурного режима. В отличие от кондиционерных установок, устройства являются более экономичными и простыми в использовании, при этом готовы выдержать даже большие нагрузки. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: