Незаменимые инструменты мастерской


Оборудование механического цеха очень обширно. Чем больше в распоряжении рабочих инструментов, тем лучше они могут выполнять свою работу. Обучать механиков правильной работе с инструментом так же важно, как и оснащать их лучшими инструментами для мастерских. Отношения между профессионалом и инструментом сделают работу в механической мастерской более комфортной и эффективной. Стоит внимательно посмотреть на основные инструменты, используемые регулярно профессионалами автосервиса.

Наборы ключей

Гаечные ключи являются одним из наиболее широко используемых инструментов для мастерских.

  • Автомобильные гайки и болты, вот  основная цель. Будь то фиксированный ключ, универсальный ключ, открытый трубный ключ, торцевой гаечный ключ или накидной гаечный ключ, не будет рабочего дня, когда  не придется прибегать к его использованию. Также есть и ключи с регулируемым моментом затяжки и ударные ключи, для развинчивания туго затянутых гаек.
  •  Они обычно бывают в форме набора, так как для этого потребуется использовать несколько головок разных форм и размеров. Также для доступа к труднодоступным местам применяют специальные карданные накладки удлинители.
  • Все чаще могут использоваться электрические гайковерты для комфорта на работе или, когда требуется намного больше усилий, чем мышцы человека могут развить.

Наборы отверток

Другим распространенным инструментом, который нельзя пропустить в мастерской, являются отвертки. 

  • Поскольку не все части автомобиля одинаково доступны, разнообразие отверток, различной длины и формы имеет важное значение. 
  • В дополнение к наличию отверток с плоской головкой и крестом, есть специальные наборы со сменными головками различных форм и видов. Есть как гибкие отвертки, для доступа к сложнодоступным зонам, так и с электроприводом, который облегчает и ускоряет работу. И особо стоит выделить ударные отвертки, для развинчивания сильно затянутых винтов.

Механик также будет использовать и другие инструменты, такие как плоскогубцы или молоток. Среди плоскогубцев много разнообразных. Каждые из них адаптированы к функции, которую они должны выполнять. В случае молотков, разнообразия еще больше. Начиная от рихтовочных молотков и заканчивая кувалдами. И не стоит забывать о таких инструментах как зубила, которых также целые наборы, наборы напильников, наборы надфилей, ножовки по металлу, пробойники.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: