Что такое BCAA?




Аминокислоты BCAA – это насыщенный комплекс, состоящий из трёх важнейших элементов в питании спортсмена. Речь идёт о лейцине, валине и изолейнине. Именно из этих трёх аминокислот на двадцать пять процентов состоят наши мышцы. Как известно, наши мышцы состоят из белка, а аминокислоты – это то, из чего состоит белок. А так как именно из этих трёх аминокислот по большей части состоят мышечные волокна, то и употреблять их надо в первую очередь. Более того, в условиях жёсткой диеты или ограничения калорийности организм тратит именно эти три аминокислоты, таким образом, разрушая наши мышцы.

Чтобы этого не допустить, нужно принимать BCAA в качестве спортивной добавки. Во время так называемой «сушки» — это просто обязательно, иначе вместе с жиром сгорят и ваши мышцы. В итоге без BCAA в процессе похудения мы превратимся не в просушенного атлета, а в обычного худощавого человека.

Нужно ли употреблять данную спортивную добавку во время набора мышечной массы? Благодаря выраженному антикатаболическому действию, комплекс BCAA по праву считается одним из лучших восстанавливающих средств. Поэтому данный комплекс не повредит никогда. Если на «сушке» он будет действовать в качестве антикатаболика, то на «массе» он просто позволит вам быстрее восстанавливаться и чаще тренироваться.

Не стоит забывать о том, что аминокислоты bcaa используют не только в силовых видах спорта. Данная пищевая добавка придаёт выносливость спортсменам в таких видах спорта как плавание, велосипедный спорт, марафонский бег или триатлон.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: