Обслуживание трансформаторных подстанций


Обслуживание трансформаторных подстанций
Трансформаторные подстанции являются сложным оборудованием электротехнического типа. Ремонт и обслуживание их при эксплуатации – обязательные мероприятия. Минимум один раз в четыре месяца необходимо осматривать распределительные устройства и силовой трансформатор. Можно обратиться в компанию «Техстроитель» - tehstroitel.ru для проведения таких мероприятий. Не менее одного раза в шесть лет обычно проводится плановый ремонт трансформаторов. На пуске, подключении и покупке нового оборудования можно существенно сэкономить, если комплектные трансформаторные подстанции будут обслуживаться и ремонтироваться своевременно. Работы такого типа должны проводится профессионалами с опытом и соответствующими знаниями.

Ремонт и обслуживание трансформаторных подстанций


За исправностью электротехнического оборудования следить необходимо обязательно. Во время эксплуатации износу подвергается корпус, система охлаждения, изоляция. Чтобы срок, который гарантирован производителем, оборудование проработало, следует своевременно проводить все необходимые мероприятия. Минимум один раз в четыре месяца следует осуществлять тщательный осмотр.

Проведение наружного осмотра


Прежде всего проверяют состояние лакокрасочных покрытий и основания. Контролировать также необходимо запрещающие и предупреждающие надписи, крышу и запорные устройства. Все элементы должны быть в порядке и соответствовать техническим требованиям и правилам безопасности. Проверить также необходимо и все распределительные устройства: переключатели, рубильники, вентиляцию, осветительные приборы, запирающие приспособления на шкафах, панелях и щитах, места соединений коммутатора, состояние изоляции. В силовом трансформаторе обратить внимание нужно на состояние фильтра и уровень масла, показания мановакуумметра и термометра, сеть заземления, исправность освещения, вентиляционные жалюзи. Вне плата отсек силового трансформатора необходимо осмотреть при резком изменении температуры окружающей среды.

Текущий ремонт трансформаторных подстанций


Если выявлена необходимость в проведении ремонтных работ, следует обратиться в специализированную компанию или задействовать штатных специалистов. Проводя ремонт подстанций, необходимо соблюдать определенные этапы. Начинаются любые работы с отключения питания и тщательного осмотра оборудования. Далее нужно замерить нагрузку и напряжения, заменить вставки предохранителей, долить масла. Обязательно нужно также очистить корпус от загрязнений и пыли.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: