Это не бессонница - ваши эмоции не дают вам спать в разное время ночи




Бессонница - это заболевание, тип расстройства сна, которое приводит к проблемам с засыпанием и продолжительному сну ночью. Но не все проблемы со сном связаны с бессонницей. На самом деле они часто бывают вызваны нашими эмоциями. Вы хотите знать, какие эмоции виноваты в ваших проблемах со сном? Тогда ответь на вопрос - в какое время ты просыпаешься?

С 9 до 11 вечера

Итак, вы ложитесь спать рано. Повезло тебе. Это дает вашему телу и разуму достаточно времени, чтобы отдохнуть до следующего дня. Вы часто просыпаетесь с 9 вечера до 11 вечера? Может быть, вы просто не можете ложиться спать так рано.

Стресс

Да, стресс является наиболее вероятной причиной проблем со сном в это время ночи. Ваш разум все еще занят, думая о задачах, которые ждут вас на следующий день, и это не дает вам спать.

Что делать?

Чтобы помочь вашему разуму избавиться от этого неприятного ощущения стресса, вы должны прекратить его стимулировать как минимум за час до сна. В настоящее время наиболее распространенными стимуляторами являются экраны: компьютеры, мобильные телефоны, планшеты и другие. Вы можете попытаться расслабиться с помощью медитации, йоги или других успокаивающих техник.

С 23 до 1 часа

Большинство людей просто не могут ложиться спать рано и оставаться до 11 утра или даже позже. Вы один из тех людей? Или вы ложитесь спать раньше, но часто просыпаетесь в это время ночи? Чаще всего причиной ваших проблем со сном являются крайне распространенные эмоции.

Разочарование

Если пробуждение рано ночью вызвано беспокойством о будущем, то пробуждение между 11 и 1 чаще всего вызвано мыслями о прошлом - вещами, которые уже произошли и не развивались так, как вы хотели. Разочарование - это то, что держит тебя в сознании!

Что делать?

Если вы разочарованы собой и своими действиями, постарайтесь принять тот факт, что вы просто человек. Все люди иногда делают ошибки. Если вы разочарованы действиями другого человека, обвинения вам не помогут, потому что они ничего не меняют. Однако вы можете изменить свою точку зрения.

Между 1 и 3 часами

Как только вы чувствуете запах подушки, вы засыпаете, как ребенок, но через несколько часов вы открываете глаза и просто не можете их снова закрыть. Какие эмоции не дают вам уснуть в этой части ночи?

Гнев

Одна из самых сильных эмоций - это гнев. Он является причиной ваших проблем со сном в это время ночи. Вы просто повторяете в уме то, что вас злило, снова и снова.

Что делать?

Как уже упоминалось, гнев - это действительно сильная эмоция, поэтому иногда ее трудно контролировать. Но вы должны знать, что гнев сам по себе не решает ничего, кроме ваших действий в направлении того, что вас разозлило. Тем не менее, вы ничего не можете сделать ночью, поэтому лучше спать и оставить на утро. Как говорится, утро мудрее вечера.

С 3 до 5 часов

Последние несколько часов ночи жизненно важны для здорового сна и свежего ощущения по утрам. Часто ли вы просыпаетесь между 3 и 5 ночью - за несколько часов до того, как встать? Вы знаете причину этого?

Печаль

К сожалению, наиболее вероятной причиной этого является преодоление одной из самых сложных эмоций, а именно грусть. Иногда случаются плохие вещи, и вы ничего не можете сделать, чтобы предотвратить грусть. Но есть кое-что, что вы можете сделать, чтобы печаль не давала вам спать по ночам.

Что делать?

Попытка занять свой ум чем-то другим - чем-то, что на некоторое время прогонит грусть, давая вам возможность спать и отдыхать. Иногда что-то простое, например стакан теплого молока, может решить эту сложную проблему и хотя бы ненадолго успокоить ваш разум.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: