Как подкармливать комнатные растения




Для того чтобы комнатные растения долгое время украшали собой ваш дом и радовали глаз, необходимо обеспечить им полноценный и правильный уход.

Важной часть ухода является подкормка, без которой растение в скором времени потускнеет, ослабеет и может совсем зачахнуть. Как же подкармливать комнатные растения?

Самый простой и удобный способ решения проблемы с подкормкой комнатных растений - это купить в магазине уже готовые подкормки и удобрения. В большинстве специализированных магазинов вы сможете получить подробную консультацию по выбору наиболее подходящих в вашем случае наборов.

Готовые удобрения различаются по консистенции: бывают жидкими в виде концентрированных растворов и твердыми - в виде таблеток или муки.

А можно обойтись и собственными силами, используя «подручные» корма и следуя получившим большую популярность народным способам.

Удобрения для подкормки комнатных растений можно разделить на два основных вида: органические и минеральные.

Органическими удобрениями называют отходы продуктов жизнедеятельности птиц и животных. Они используются как в чистом виде, так и смешанными с торфом или соломой.

Минеральной подкормкой являются смеси различных необходимых для здоровья растения компонентов. Всего различают 13 компонентов, получивших название биогенных. Три из них считаются обязательными составляющими любой минеральной смеси - это азот, фосфор и калий.

Говоря о том, как подкармливать комнатные растения, следует упомянуть, что в качестве удобрений многие используют различные продукты и их отходы, которые всегда есть под рукой у хорошей хозяйки. Это испитые кофе и чай, сахар, дрожжи, золу, скорлупу от яиц, настой луковой шелухи, «мясную» воду и многое другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: