Где искать судака в летнюю пору




Самое важное, что нужно понять о судаке: рыба эта не переносит жару и сильно нагретую воду. Поэтому летом его стоит искать только на глубинах, где прохладнее и лучше кислородный режим. Хорошо пробросьте омуты глубиной от 6 метров, места с коряжником и любые глубины в тенистых участках водоема.

Летом судак редко скапливается в большие косяки, поэтому его нужно искать. Облавливайте конкретный ограниченный участок, а потом меняйте место ловли. Перемещайтесь как можно чаще, если хотите, чтобы в вашем садке оказался трофейный экземпляр.

Лучше экспериментировать с разными приманками. Даже в такую предсказуемую летнюю пору судак часто бывает капризен и своенравен. Не нужно ловить его только на одну приманку, о чудесном эффекте которой вы где-то услышали или прочитали. Ищите свои эффективные приманки для тех водоемов, где вы привыкли ловить.

Постарайтесь подавать приманку к самому укрытию, где может отдыхать судак. Если рыба не голодна, она не будет спешить с поклевкой. Но если вы заинтригуете ее приманкой и доставите под самый нос, хищник может все же отважиться на поклевку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: