Преимущества и недостатки резиновых сапог




Резиновые сапоги стали модной тенденцией в последние несколько лет. Обязательный модный аксессуар в дождливую и грязную погоду стал популярным и среди детей, которые любят играть в лужах. В детских обувных магазинах предлагается очень большой выбор резиновых сапог для детей, которые удовлетворят самый изысканный вкус.

В противовес мрачной погоде, детские резиновые сапоги имеют яркие цвета и веселые рисунки. Но, кроме внешнего вида, выбирая резиновые сапоги для вашего ребенка, вы должны принять во внимание и структурные особенности этих ботинок.

Резиновые сапоги - не ортопедическая обувь, и поэтому не рекомендуется детям младше 3-х лет, так как в этот период их ноги находятся в процессе формирования. Кроме того, их нельзя носить в течение длительного периода времени, так как они не позволяют ногам дышать. Длительное ношение резиновой обуви может вызвать заболевания ног - плоскостопие. Если у ребенка уже есть эта болезнь ног, носить резиновые сапоги им противопоказано.

Когда вы покупаете детские резиновые сапоги, очень важно выбрать правильный размер. Обувь не должна быть ни слишком узкой, ни очень широкие. Между большой и внутренней поверхностями сапога должно быть свободное пространство - около 1,5 см. Осмотрите внимательно сапоги снаружи и внутри.

Если модель имеет картинки, они должны быть симметрично расположены. Каблук должен быть мягким и гибким. Жесткая пятка будет вмешиваться в естественное движение ноги, и ребенок легко может споткнуться или упасть. Глубокая и зубчатая подошва в резиновых сапогах обеспечивает хорошую защиту против скольжения.

Кроме того, некоторые модели обладают внутренней подкладкой, что более гигиенично и практично. Подкладка может быть трикотажной для более теплой погоды или шерстяной - для холодной. Она должна быть хорошо поставлена, быть без дефектов, ничего не должно мешать или колоть. Резиновые сапоги (с очень редкими исключениями) не имеют молний, что может помешать ребенку при их обувании, особенно если он имеет широкую ногу.

Некоторые модели поставляются с "ручками" в верхней части. Проверьте этикетку на который должен быть указан материал, из которого изготовлены сапоги. Они могут быть из 100% натурального каучука (резины) или ПВХ. Сапоги, которые изготовлены из ПВХ являются более легкими и прочными.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: