Защитные пленки на окна ПВХ: что это и какими они бывают




Пластиковое окно – конструкция невероятно практичная и одновременно презентабельная. Но это не означает, что она идеальна. Некоторые владельцы стараются увеличить функциональность окон ПВХ. В том числе, для решения такой задачи подходят специальные защитные пленки. Для чего они нужны и в каких конкретных вариантах выпускаются? Ниже рассказано об этом в подробностях.

Как выглядят защитные пленки для окон

Не нужно путать защитные пленки с декоративными. Последние необходимы для того, чтобы изменить внешний вид окна ПВХ. Зато защитная пленка обеспечивает, например, более высокую прочность и ограждает стеклопакет от повреждений.

Чаще всего защитная пленка имеет минимальную толщину – примерно в районе 350 мкм. По этой причине пленка, нанесенная на стеклопакет, практически незаметна. Тогда для чего конкретно нужны подобные изделия? Ниже в подробностях описаны основные виды и характеристики пленок для нанесения на пластиковые окна.

Каковы характеристики разных видов защитных пленок

1. Противоударная. В большинстве случаев владельцы останавливаются именно на пленках противоударного типа. Их назначение – уберечь стеклопакет от повреждений в случае, если кто-то бросит в окно камень. Пленка также может защитить от растрескивания при случайных ударах во время работ в самом помещении. Существуют даже пуленепробиваемые пленки, снижающие риск повреждения окна даже при попадании в него очередь из автомата. Но, конечно, в быту такие применяют нечасто.

2. Безосколочная. Данный вариант пленки не настолько надежный, как предыдущий. То есть он с меньшей вероятностью защитит стеклопакет от растрескивания. Зато не даст стеклопакету распасться на отдельные осколки. Соответственно, жильцы будут лучше защищены от получения травмы.

3. Термостойкая. Такая защита окажется полезна, если пластиковые окна используют в пожароопасном помещении. Пленка способна буквально сдерживать огонь в помещении примерно на протяжении 30 минут. Использовать пленку этого вида можно не только для пластиковых окон, но и для пластиковых межкомнатных дверей. Зачастую термостойкие пленки наносят и на обычные стекла.

4. Солнцезащитная. Наконец, хорошим вариантом также будет пленка солнцезащитная. Не нужно путать ее с обыкновенной тонировкой. Солнцезащитная пленка преграждает ультрафиолетовым лучам путь в помещение. Она незаменима для владельцев, которые любят располагать на окнах комнатные растения.

  • Артемий
  • 24 марта 2022 18:05
Пластиковые окна любят хороший уход, тогда их срок службы практически не ограничен. Вот тут можно заказать обслуживание ваших ПВХ конструкций. Опытные специалисты сделают все качественно и быстро!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: